スポンサードリンク


■2022-2023シーズン速報
フィギュア完全カレンダー
※毎日更新
全大会日程・結果一覧
※随時更新
ジュニアGPシリーズ2022
シニアGPシリーズ2022
グランプリファイナル2022
※宇野・三原・りくりゅう・島田優勝、山本2位、吉岡3位!
全日本選手権2022
※宇野・坂本・はるすみ・かなだい優勝!
ワールドユニバ―シティーゲームズ2023
※山本・三原優勝!壷井・坂本2位
全米選手権2023
※マリニン・レヴィト優勝
欧州選手権2023
※シャオイムファ・グバノワ優勝
四大陸選手権2023
※2/8-13開催!島田・佐藤・三浦・渡辺・吉田・千葉・りくりゅう・かなだい・ココ出場
世界ジュニア選手権2023 NEW!
※2/28-3/6開催!吉岡・三浦・島田・中井・はるすみ・きだもり出場
世界選手権2023 NEW!
※3/20-26開催!宇野・山本・友野・坂本・三原・渡辺・りくりゅう・かなだい出場
世界国別対抗戦2023 NEW!
※4/12-16開催!
アイスショー2023完全一覧 NEW!
※随時更新
ルール改正2022-2023まとめ
男子新プロ2022-2023一覧
女子新プロ2022-2023一覧
ワールドスタンディング
※1/28にユーロ2023男子、1/29に女子反映更新!女子1位はヘンドリックス選手に!2/6にも更新!
歴代最高得点ランキング
※1/28にユーロ2023男子、1/29に女子反映更新!上位変化なし!

四大陸フィギュアスケート選手権2023の結果速報【出場選手・ライスト・放送】

ISUチャンピオンシップスの一つである「四大陸フィギュアスケート選手権2023(4CC)」が2023年2月8日(水)~2月13日(日)(日本時間/公式練習含む)の日程でアメリカのコロラドスプリングスで開催されます。
もともとはオーストラリアのシドニーで開催される予定でしたが、開催権を返上したために新たに立候補してきたコロラドスプリングスに決まりました。
本大会は伝統的に日本女子が強く、2016年の宮原知子さん以来連続制覇中です。

本記事では、四大陸フィギュアスケート選手権2023のスケジュール、ライスト、テレビ放送、出場者(エントリー/出場選手)の情報を紹介するとともに、男子・女子のショート/SP・フリー/FSを中心に滑走順と結果(順位・得点・リザルト・プロトコル)、そして演技動画を速報でお伝えします。
よかったら一緒に楽しみましょう!

※1/19に公式エントリーが出てきました!
※12/25に日本の代表派遣選手が決まりました!

スポンサードリンク

四大陸フィギュアスケート選手権2023の概要

四大陸フィギュアスケート選手権2023の概要です。

四大陸フィギュアスケート選手権2023
ISU Four Continents Figure Skating Championships 2023
開催場所 アメリカ/コロラドスプリングス
ブロードモアワールドアリーナ(Broadmoor World Arena)
施設サイト地図
日程 2023年2月11日(土)~13日(月)(日本時間)
※公式練習は2/8(水)より開始
観客有無 有観客
チケット販売ページ
各国出場枠 ISUチャンピオンシップス2023出場枠資料
ミニマム取得を条件に各国最大3枠まで保証
出場日本選手 ※12/25に発表
日本スケ連公式資料
■男子(3枠):島田高志郎、佐藤駿、三浦佳生
[補欠]友野一希、山本草太、壷井達也
■女子(3枠):渡辺倫果、吉田陽菜、千葉百音
[補欠]河辺愛菜、住吉りをん、紀平梨花
■ペア:三浦璃来/木原龍一
■アイスダンス:村元哉中/高橋大輔、小松原美里/小松原尊
ミニマムスコア ISUチャンピオンシップス2023ミニマムスコア資料
・男子:SP/28.00、FS/46.00
・女子:SP/25.00(+2)、FS/42.00(+2)
※カッコは昨年比増減
情報サイト ISUページ公式サイトアナウンスメントフジスケ四大陸2023ページ(1/29アップ)



四大陸フィギュアスケート選手権2023の日程とスケジュール

四大陸フィギュアスケート選手権2023の競技日程スケジュールとタイムテーブルです!

1/24に詳細スケジュールが出てきましたので更新しました。
詳細スケジュール(2/1版)公式練習曲かけ滑走順
なお、PR(プラクティスリンク)は一般公開されていませんので、情報提供があるとしたらマスメディア経由のみです・・・

四大陸選手権2023スケジュール&タイムテーブル
※日本時間で記載(現地+16時間)
※2/1版
日程 競技 (MR)公式練習 (PR)公式練習
2/8(水) 01:30~03:10 アイスダンス公式練習(1)
03:20~06:10 女子公式練習(1)
(日本女子3G 4:50~5:30)
06:20~08:00 ペア公式練習(1)
08:10~11:00 男子公式練習(2)
(日本&加男子2G 8:50~9:30)
01:30~04:10 男子公式練習(1)
(日本&加男子2G 2:10~2:50)
04:20~06:10 アイスダンス公式練習(2)
06:20~09:10 女子公式練習(2)
(日本女子3G 7:50~8:30)
09:20~11:00 ペア公式練習(2)
2/9(木) 01:30~04:20 女子公式練習(3)
(日本女子2G 2:10~2:50)
04:30~ 女子SP滑走順抽選
04:30~06:10 アイスダンス公式練習(3)
05:30~ 男子SP滑走順抽選
06:20~09:10 男子公式練習(4)
(日本&加男子1G 6:20~7:00)
09:20~11:00 ペア公式練習(4)
01:30~04:20 男子公式練習(3)
(日本&加男子1G 1:30~2:10)
04:30~06:10 ペア公式練習(3)
06:20~09:10 女子公式練習(4)
(日本女子2G 7:00~7:40)
09:20~11:00 アイスダンス公式練習(4)
23:30~25:10 ペア公式練習(5)
2/10(金) 01:20~03:30 女子公式練習(5) 02:45~04:55 男子公式練習(5)
04:30~ ペアSP滑走順抽選
05:05~06:45 ペア公式練習(6)
06:30~ アイスダンスRD滑走順抽選
06:55~08:35 アイスダンス公式練習(5)
04:35~07:53 女子SP
(2/7にWDが1名出たので時間が変わります)
10:00~ 氷上オープニングセレモニー
10:45~13:50 男子SP
22:30~24:10 アイスダンス公式練習(6)
2/11(土) 00:20~02:50 女子公式練習(6) 00:00~01:40 ペア公式練習(7)
01:50~04:40 男子公式練習(6)
03:40~05:20 ペアSP
06:35~08:50 アイスダンスRD
(2/4にWDが2組出たので時間が変わります)
10:00~13:55 女子FS
(2/7にWDが1名出たので時間が変わります)
女子表彰式
23:45~25:25 アイスダンス公式練習(7)
2/12(日) 01:35~03:15 ペア公式練習(8)
03:25~05:55 男子公式練習(7)
06:55~08:50 ペアFS
ペア表彰式
10:15~13:55 男子FS
男子表彰式
23:30~25:10 アイスダンス公式練習(8)
2/13(月) 01:30~04:00 EX公式練習
05:15~07:47 アイスダンスFD
(2/4にWDが2組出たので時間が変わります)
アイスダンス表彰式
10:30~13:00 エキシビション
13:00~15:00 クロージングバンケット



四大陸フィギュアスケート選手権2023のライスト

四大陸フィギュアスケート選手権2023のライスト(ライブストリーミング配信)情報です。

ここ数年は「FODプレミアム(有料)」で全カテ全滑走ライブ配信がありますので、今季もやってくれると思われます。

2/1に正式なFODプレミアム配信の発表がありました。
全カテ全演技ライブ配信してくれることになりました。
FODプレミアムライブ配信記事

■試合ライスト(FODプレミアム/有料/串不要)
FODプレミアムライブ配信ページ
全カテ全滑走+エキシをライブ[確定]
○2/10(金)
04:35~07:53 女子SP              
10:00~ オープニングセレモニー
10:45~13:50 男SP
○2/11(土・祝)
03:35~05:22 ペアSP
06:35~08:50 アイスダンスRD
10:00~13:55 女子FS
○2/12(日)
06:50~08:53 ペアFS
10:15~13:55 男子FS
○2/13(月)
05:15~07:47 アイスダンスFD
10:30~13:00 エキシビション
※スケジュールは予告なく変更される可能性あり
(配信時間は競技スケジュールで確認してください。競技スケジュールに合わせて変更されます)
※アーカイブ配信(見逃し配信)は当日23時からの配信予定だそうです!るるさんが事前に問い合わせてくださり、コメントにて教えてくださいました!
FODプレミアムの概要:
※月額:976円(税込)
※雑誌の読み放題が意外に使えます。
※FODオリジナル番組含む『フィギュアスケート特集コンテンツ』も見放題です。
FODプレミアムライブ契約申込ページ

以下、その他ライストです。

試合ライスト
■串不要/無料ライスト
live.qq.com-1live.qq.com-2
全カテ+エキシをライブ[予想]
■要串/無料ライスト
Skating ISU YouTube
全カテ+エキシをライブ[確定]
※Skating ISU公式YouTube。
※放送&有料ライブ配信がある日本はジオブロック対象国ですので、普通には視聴できません。
※ジオブロック解除方法:VPNアプリ(有料推奨)を使って、放送がない国に設定
CBC Sports
全カテ+エキシをライブ[予想]
※視聴にはカナダ串が必要です。
スモールメダル授与&プレカンライスト
■串不要/無料ライスト
Skating ISU YouTube
全プレカンをライブ[予想]
※Skating ISU公式YouTube。



四大陸フィギュアスケート選手権2023のテレビ放送

四大陸フィギュアスケート選手権2023のテレビ放送情報です。
四大陸選手権はフジテレビさんが放送権を持っています。
例年少なくとも男女カテについてはフジテレビ地上波で放送がありますので、今季もやってくれると思います。

1/24発売のテレビガイド誌で地上波放送が判明しました。
すべて深夜ですね・・・
1/29に詳細も判明。
フジスケ四大陸2023ページ

■フジテレビのテレビ放送
2/11(土) 01:35~03:35 女子SP/男子SP(録)
※関東地区ほか
2/12(日) 01:45~03:45 ペアSP/アイスダンスRD/女子FS(録)
※関東地区ほか
2/13(月) 00:30~02:30 ペアFS/男子FS(録)
※関東地区ほか
※関東地区ほか:北海道・東北はかなり放送が組まれていますが、東海より西はほぼ放送がないようです・・・

その後、Jスポーツ4でペア・アイスダンスを含めた全カテ録画放送があります。

さらにその後、例年通りなら【記者会見 追加版】の放送もあると思われます。
しかし、2/1に3月のスケジュールが出てきましたが、再放送はあるものの【記者会見 追加版】とは書かれていません・・・もしかしたらないかもしれません・・・

■Jスポーツ4のテレビ放送
放送スケジュール
※再放送は記載していませんので、上でお確かめください。
2/23(木) 15:30~18:00 ペアSP(録画初回)
2/24(金) 15:30~18:30 ペアFS(録画初回)
2/25(土) 14:50~17:50 アイスダンスRD(録画初回)
2/26(日) 14:50~18:20 アイスダンスFD(録画初回)
2/27(月) 13:00~17:30 女子SP(録画初回)
17:30~22:00 女子FS(録画初回)
2/28(火) 13:00~17:30 男子SP(録画初回)
17:30~22:00 男子FS(録画初回)
22:00~24:30 エキシビション(録画初回)

四大陸フィギュアスケート選手権2023のの最新情報

四大陸フィギュアスケート選手権2023の最新情報が出てきましたら紹介します。
公式練習も可能な限りでレポします。

■1/19の情報
四大陸2023のエントリーが出てきましたが、うれしいサプライズとしてボーヤン選手がエントリーしていました。
ボーヤン選手は今季GPSにアサインされていましたが、怪我でWDとなりました。
さらに1月初旬に行われた中国ナショナルもスキップしています。(こちらは渡航の問題かもしれません)
ボーヤンは今季虫垂炎の手術を受け、その痛みが引かなかったことで、復帰が遅くなっていました。
GPSをWDになった際に四大陸2023、ワールド2023を目指すと語っていましたが、その目標を果たせたことになります。
あとはしっかり回復していることを祈りたいですね。
今はカナダクリケットでトレーニングしています。
情報ソース

さて気になる今季プログラムですが、バイオによると以下のように書かれています。
◎SPプロ:セブンネーションアーミー
(ジョイ・ラッセル振り付け)
◎FSプロ:This[音源] & Precious Lost Love[オリジナル曲]
(デヴィッド・ウィルソン振り付け)
いずれも新プロなので、披露が楽しみですね。

■1/28の情報
アメリカ女子の代表発表がありました。
ソース

■1/30の情報
アメリカ男子の代表発表がありました。
ソース

■2/6の情報
佐藤駿選手、三浦佳生選手がコロラドスプリングスへの出発をIGSで報告してくれました。
どうか気をつけて行ってきてください。
三浦選手インスタ

■2/7の情報1
日本選手団がコロラドスプリングス空港に無事到着したそうです。
島田選手、カップル競技組以外は全員一緒だったのですね。

■2/7の情報2
FNNプライムオンラインより出場日本男子3名の記事がアップ。
佐藤選手記事島田選手記事三浦選手記事

■2/8の情報1
1回目の男子公式練習がサブリンク(プラクティスリンク/PR)で行われました。
ですが、情報がありません・・・
サブリンクの一般公開はないため、メスメディア様に頼るしかないのですが・・・
元気に参加できていることを祈るばかり・・・

■2/8の情報2
その後、1回目の女子公式練習がメインリンク(MR)で行われました。
日本女子は3選手ともに参加していますが、渡辺倫果選手はSP曲かけで「3A 3Lz3T /3Lo」をノーミス?だったようです。
渡辺選手3Lo動画(感謝)吉田選手画像(感謝)千葉選手画像(感謝)
練習後に朝日新聞さんより女子3選手選手コメントが出てきました。
渡辺選手吉田選手千葉選手

なお、かなだい組、ココ組は初日公式練習には参加しないそうです。
りくりゅう組は元気に参加しています。
りくりゅう練習写真(感謝)りくりゅう記事

練習以外のところでは以下現地観戦のTwitter様がいくつか写真を上げてくださっています。
日本チームと別行動だった島田選手もしっかり現地にいます。
現地観戦のTwitter様(感謝)

■2/8の情報3
FNNプライムオンラインより出場日本女子3名の記事がアップ。
千葉選手記事渡辺選手記事吉田選手記事

■2/8の情報4
2回目の男子公式練習がメインリンクで行われました。
1Gにはボーヤン選手が登場し、曲かけでFSを披露しました。
ボーヤン選手FS曲かけ動画(感謝)
(動画はpart-3まであります)

2Gには日本男子とカナダ男子が参加しました。
練習内容まではわかりませんでしたが、日本男子は3選手ともに元気に参加しているようです。
以下、朝日新聞さんからの画像です。
島田選手画像佐藤選手画像三浦選手画像キーガン選手画像(感謝)
(なお、男子のコメントは取れなかったようです・・・)



四大陸フィギュアスケート選手権2023のエントリー・滑走順・結果速報

本記事のメインです。
四大陸フィギュアスケート選手権2023の男女シングルを中心にショートとフリーの滑走順と結果(得点・順位・リザルト・プロトコル)を速報で記載します。

本項目は、最初に「エントリー選手」、次に「滑走順」、最後に「結果&順位」というふうに記事を進化させていきます。

エントリーリザルト
※1/19に公式エントリーが出てきました。
※リザルトページはURLがわかっているため、リンクを貼りましたが、まだ何も出てきていません。

以下、各国発表エントリーです。
韓国オーストラリア日本フィリピンカナダ
※日本の代表は全日本選手権2022後に発表になりました。
※エントリー締切は1月17日です。その後、全エントリーが発表になります。
※なお、アメリカの代表は全米選手権2023後に発表になります。(全エントリー発表より遅くなるため、TBAと表示されます)
※ドノヴァン・カリーヨ選手は12/23に右足首手術の報告をしていましたので、エントリーしません・・・
インスタ
(1/19に公式エントリーが出てきたので各国発表の記載は終了します)
(オーストラリアのアルカンタラ選手はOUTになったようです・・・)

女子エントリー&ショート(SP)

女子エントリー
※アメリカ代表は1/28に発表
※2/7にガルザ選手がOUT
女子エントリーは23名。

滑走順抽選は2/9 4:30~です。
滑走順が決まりましたら並び替えます。
また、競技直前に予定構成が出てきますので、出てきましたら追記します。
FSに進めるのは最大24名ですので、全員進めます。

四大陸選手権2023の女子エントリーとSP滑走順・結果
順位 選手 得点 滑走順
G1(2/10 4:35~)
G2(~)
製氷(~)
G3(~)
G4(~)
Vlada VASILIEV
ヴラダ・ワシーリエフ(オーストラリア)
※PB:110.48(41.97/68.51)
Sara-Maude DUPUIS
サラ・モード・デュピュイ(カナダ)
※PB:153.77(53.40/103.28)
Justine MICLETTE
ジャスティン・ミクレット(カナダ)
※PB:167.87(60.86/107.01)
Madeline SCHIZAS
マデリン・シーザス(カナダ)
※PB:192.14(69.60/132.04)
Cheuk Ka Kahlen CHEUNG
チュク・カ・カレン・チュン(香港)
※PB:144.34(51.03/93.48)
Hiu Yau CHOW
ヒウ・ヤウ・チョウ(香港)
※PB:112.28(40.33/72.37)
Joanna SO
ジョアンナ・ソ(香港)
※PB:135.78(50.00/86.99)
Tara PRASAD
タラ・プラサード(インド)
※PB:127.93(44.44/84.76)
Mone CHIBA
千葉百音(日本)
※PB:205.82(70.16/135.66)
Rinka WATANABE
渡辺倫果(日本)
※PB:213.14(72.58/146.31)
Hana YOSHIDA
吉田陽菜(日本)
※PB:208.31(66.89/141.42)
Sofiya FARAFONOVA
ソフィヤ・ファラフォノワ(カザフスタン)
※PB:125.64(48.67/81.88)
Anna LEVKOVETS
アンナ・レヴコヴェッツ(カザフスタン)
※PB:146.57(54.16/97.92)
Bagdana RAKHISHOVA
バッグダーナ・ラキショワ(カザフスタン)
※PB:125.64(48.67/81.88)
Chaeyeon KIM
キム・チェヨン(韓国)
※PB:205.51(70.29/137.67)
Yelim KIM
キム・イェリム(韓国)
※PB:213.97(73.63/142.09)
Haein LEE
イ・ヘイン(韓国)
※PB:213.52(70.08/143.55)
Jocelyn HONG
ジョスリン・ホン(ニュージーランド)
※PB:162.54(60.76/101.78)
Sofia Lexi Jacqueline FRANK
ソフィア・レクシー・ジャクリーン・フランク(フィリピン)
※PB:148.09(53.86/94.79)
Tzu-Han TING
ツーハン・ティン(台湾)
※PB:162.42(56.27/112.50)
Isabeau LEVITO
イザボー・レヴィト(アメリカ)
※PB:215.74(72.50/143.68)
Bradie TENNELL
ブレイディ・テネル(アメリカ)
※PB:225.64(75.93/150.83)
Amber GLENN
アンバー・グレン(アメリカ)
※PB:201.02(68.42/133.45)
WD
Eugenia GARZA
ユギニア・ガルサ(メキシコ)
※PB:135.29(51.16/87.45)
※2/7 OUT



男子エントリー&ショート(SP)

男子エントリー
(アメリカ代表は1/30に発表になりました)
男子エントリーは22名。
滑走順抽選は2/9 5:30~です。
滑走順が決まりましたら並び替えます。
また、競技直前に予定構成が出てきますので、出てきましたら追記します。
FSに進めるのは最大24名ですので、全員進めます。

四大陸選手権2023の男子エントリー&SP滑走順・結果
順位 選手 得点 滑走順
G1(2/10 10:45~)
G2(~)
製氷(~)
G3(~)
G4(~)
Darian KAPTICH
ダリアン・カプティッチ(オーストラリア)
※PB:145.74(55.22/90.52)
Stephen GOGOLEV
ステーブン・ゴゴレフ(カナダ)
※PB:233.58(78.85/154.76)
Keegan MESSING
キーガン・メッシング(カナダ)
※PB:270.26(96.34/179.43)
Conrad ORZEL
コンラッド・オーゼル(カナダ)
※PB:222.75(79.66/149.56)
Yudong CHEN
ユードン・チェン(中国)
※PB:205.16(78.79/148.08)
Boyang JIN
ボーヤン・ジン(中国)
※PB:273.51(101.09/181.34)
Lap Kan YUEN
ラプ・カン・ユン(香港)
※PB:127.93(54.05/75.31)
Kao MIURA
三浦佳生(日本)
※PB:273.19(94.96/178.23)
Shun SATO
佐藤駿(日本)
※PB:264.99(87.82/180.62)
Koshiro SHIMADA
島田高志郎(日本)
※PB:247.17(90.55/166.33)
Rakhat BRALIN
ラーハット・ブラリン(カザフスタン)
※PB:199.38(68.66/130.72)
Dias JIRENBAYEV
ディアス・ジレンバエフ(カザフスタン)
※PB:192.92(68.52/126.39)
Mikhail SHAIDOROV
ミハイル・シャイドロフ(カザフスタン)
※PB:234.67(75.96/159.17)
Junhwan CHA
チャ・ジュンファン(韓国)
※PB:282.38(99.51/182.87)
Jaeseok KYEONG
キョン・ジェソク(韓国)
※PB:200.53(68.65/131.88)
Sihyeong LEE
イ・シヒョン(韓国)
※PB:242.62(86.78/166.08)
Douglas GERBER
ダグラス・ガーバー(ニュージーランド)
※PB:123.41(42.59/80.82)
Edrian Paul CELESTINO
エドリアン・ポール・セレスティーノ(フィリピン)
※PB:191.45(69.46/129.73)
Pagiel Yie Ken SNG
パジール・イエ・カン・シン(シンガポール)
※PB:140.88(49.36/91.52)
Maxim NAUMOV
マキシム・ナウモフ(アメリカ)
※PB:227.17(87.11/149.90)
Jimmy MA
ジミー・マー(アメリカ)
※PB:250.97(84.52/170.13)
Liam KAPEIKIS
リアム・カペイキス(アメリカ)
※PB:223.02(79.83/146.56)



女子フリー(FS)&総合結果

四大陸選手権2023の女子FSの滑走順・結果と総合結果
順位 選手 得点 滑走順
G1(2/11 10:00~)
G2(~)
製氷(~)
G3(~)
G4(~)



男子フリー(FS)&総合結果

四大陸選手権2023の男子FSの滑走順・結果と総合結果
順位 選手 得点 滑走順
G1(2/12 10:15~)
G2(~)
製氷(~)
G3(~)
G4(~)



ペア・アイスダンス

ペア・アイスダンスの結果はリンクで記します。
日本組のみ簡易速報します。

■ペア
ペアエントリー

順位 選手 得点 滑走順
四大陸選手権2023のペア日本組のRD滑走順&結果
Riku MIURA / Ryuichi KIHARA
三浦璃来/木原龍一(日本)
四大陸選手権2023のペア日本組のFD滑走順&結果&総合結果
Riku MIURA / Ryuichi KIHARA
三浦璃来/木原龍一(日本)

■アイスダンス
アイスダンスエントリー

順位 選手 得点 滑走順
四大陸選手権2023のペア日本組のRD滑走順&結果
Kana MURAMOTO / Daisuke TAKAHASHI
村元哉中/高橋大輔(日本)
Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO
小松原美里/小松原尊(日本)
四大陸選手権2023のペア日本組のFD滑走順&結果&総合結果
Kana MURAMOTO / Daisuke TAKAHASHI
村元哉中/高橋大輔(日本)
Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO
小松原美里/小松原尊(日本)

四大陸フィギュアスケート選手権2023のエキシ出演者と滑走順

四大陸フィギュアスケート選手権2023のエキシビションの出演者と滑走順を紹介します。

Exhibition Gala
1st Half Skaters
2nd Half Skaters
スポンサードリンク

フィギュアスケート2021-2022の完全スケジュールカレンダー
※緊急情報があった場合、こちらの該当日に記載しています。

以下、コメントを残せますが、誹謗中傷や選手のイメージを下げるコメントは避けていただけますようにお願いします。 もしショッキングな情報を書く場合、ソースを示していただけると有り難く存じます。 管理人の判断で削除する場合もあることもご理解いただけると助かりますm(_ _)m

2 Responses to “四大陸フィギュアスケート選手権2023の結果速報【出場選手・ライスト・放送】”

  1. るる より:

    管理人さま

    FODに問合せたら、

    アーカイブ配信は、当日23時からの配信予定となっております。

    との回答ありました!

    取り急ぎ。

    • 管理人 より:

      るるさん

      気になっていたことを問い合わせてくださりありがとうございますm(_ _)m
      早速追記しました。

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ