スポンサードリンク


■2019-2020シーズン大会速報
フィギュア完全カレンダー
※毎日更新
全大会日程・結果一覧
※シーズン振り返り
アイスショー2020完全一覧 NEW!
全日本選手権2019
ロシア選手権2020
ユースオリンピック2020
※鍵山選手優勝、河辺選手4位、うたしん6位!
欧州選手権2020
※全結果判明!
全米選手権2020
※全結果判明&代表発表!
四大陸選手権2020
※羽生選手優勝、鍵山選手3位、友野選手7位、紀平選手優勝、樋口選手4位、坂本選手5位
ババリアンオープン2020
※宮原選手優勝・本田選手2位・佐藤選手優勝・木科選手3位、ルーカス選手2位
チャレンジカップ2020
※宇野選手優勝、田中選手2位、紀平選手優勝、横井選手2位ほか
世界ジュニア選手権2020
※鍵山選手2位、佐藤選手6位、河辺選手11位、川畑選手14位
世界選手権2020
※宇野昌磨、羽生結弦、田中刑事、紀平梨花、樋口新葉、宮原知子
※開催中止が発表(延期の可能性もあり)
■その他情報
ワールドスタンディング
※3/8更新!世界ジュニア反映!
歴代最高得点ランキング
※3/8更新!世界ジュニア反映!ワリエワ選手が総合とFSで7位!
女子新プロ2019-2020一覧
男子新プロ2019-2020一覧
新ルールまとめ[2019-2020シーズン用に更新]

ババリアンオープン2020のライスト・結果速報[宮原知子・本田真凜・佐藤駿・木科雄登]

フィギュアスケートの「ババリアンオープン(バヴァリアンオープン)2020」が2020年2月3日(月)~2月9日(日)の日程で開催されます。
ババリアンオープンとはISU認定国際B級大会の一つです。
本大会には、日本から宮原知子選手、本田真凜選手、木科雄登選手、佐藤駿選手、本田ルーカス剛史選手、吉田唄菜&西山真瑚ら多数の日本選手が出場します。

今回はスケジュール、ライスト、テレビ放送、出場者(エントリー/出場選手)の情報を紹介するとともに、男子・女子・ジュニア女子のショート/SP・フリー/FSを中心に滑走順と結果(順位・得点・リザルト・プロトコル)、そして演技動画を速報でお伝えします。
本大会はメインな大会とはずれるため、あくまで簡易的に掲載します。

すべての結果が出ました!

スポンサードリンク

ババリアンオープン2020の概要

ババリアンオープン2020の概要です。

ババリアンオープン2020
(バヴァリアンオープン2020)
Bavarian Open 2020
開催場所 ドイツ・オーベルストドルフ
Bundesleistungszentrum
日程 2020年2月3日(月)~2月9日(日)
出場日本選手 Sr男子/木科雄登、佐藤駿
Sr女子/本田真凜、宮原知子
Jr男子/本田ルーカス剛史
Jrアイスダンス/吉田唄菜&西山真瑚
AdN男子/森本涼雅
AdN女子/柴山歩
ISU認定 世界ランキングポイント:あり
スコア(パーソナルベスト)認定:なし
サイト ISUサイト公式サイト



ババリアンオープン2020の日程とスケジュール

ババリアンオープン2020の日程とスケジュールです!
日本選手が出場するカテゴリーのみ記載しています。
公式スケジュール(Ver1)滑走順抽選&表彰式スケジュール(Ver1)
※更新があるたびに修正していきます

なお、本大会は四大陸選手権2020とかぶりますので比較表とします。
四大陸選手権2020速報

ババリアンオープン2019スケジュール&タイムテーブル
※日本時間で記載(現地+8時間)
※AdN=アドバンスドノービス
※リザルトに合わせて2/1更新
※終了時間と日本選手滑走時間は滑走順が決まるたびに更新
日程 ババリアン2020 四大陸2020
2/3(月) 03:30~ 滑走順抽選(AdN女子SP・AdN男子SP等)
22:00~24:29 AdN女子(1)SP
※柴山歩(22:42~)
2/4(火) 00:40~02:50 AdN女子(2)SP
03:00~04:12 AdN男子SP
※森本涼雅(03:04~)

17:15~20:02 AdN女子(1)FS
※柴山歩(19:55~)

20:15~ AdN女子(2)FS
23:15~24:42 AdN男子FS
※森本涼雅(23:38~)
2/5(水) 01:15~ 表彰式(AdN女子・AdN男子)
※表彰式のライブはないようです・・・
02:00~ 滑走順抽選(Jr男子SP等)
2/6(木) 02:30~04:20 Jr男子SP
※本田ルーカス剛史(03:25~)

18:00~ 滑走順抽選(Sr女子SP等)
20:45~22:16 Jr男子FS
※本田ルーカス剛史(22:03~)

22:45~25:14 Sr女子SP
※本田真凜(22:51~)、宮原知子(24:51~)

23:00~ 表彰式(Jr男子等)
11:00~13:27 アイスダンスRD
14:15~16:00 ペアSP
17:45~ オープニングセレモニー
18:53~21:55 女子SP
2/7(金) 02:30~ 滑走順抽選(JrアイスダンスRD等)
21:30~24:35 Sr女子FS
※本田真凜(24:20~)、宮原知子(24:27~)
13:30~16:17 アイスダンスFD
アイスダンス表彰式
18:05~21:55 男子SP
2/8(土) 03:30~ 表彰式(Sr女子等)
03:30~05:38 JrアイスダンスRD
※吉田唄菜&西山真瑚(3:40~)

18:00~ 滑走順抽選(男子SP等)
20:50~23:19 JrアイスダンスFD
※吉田唄菜&西山真瑚(22:34~)

23:15~ 表彰式(Jrアイスダンス等)
23:45~25:01 Sr男子SP
※佐藤駿(24:37~)、木科雄登(24:49~)
13:18~16:50 女子FS
女子表彰式
18:15~20:20 ペアFS
ペア表彰式
2/9(日) 18:00~19:23 Sr男子FS
※木科雄登(19:02~)、佐藤駿(19:16~)

20:30~ 表彰式(Sr男子)
11:30~15:25 男子FS
男子表彰式
17:30~20:00 エキシビション



ババリアンオープン2019のライスト

ババリアンオープン2019のライスト(ライブストリーミング配信)情報です。

■公式ライスト(無料/串不要)
公式Vimeoライブページ
※一つのライブページで全カテやるみたいですね。
(ときどき映らなくなる・・・しばらくすると復活するが・・・)
※Sr男子は公式Vimeoでしかやっていません。(Dailymotionで待っていたら始まらなかった・・・・)
公式Dailymotionライブページ
※公式Vimeoが映らなくなったと思ったら、公式Dailymotionでもライブをやっていました。
※こちらのほうが確実に見れるようです。

ババリアンオープン2020のテレビ放送

ババリアンオープン2019のテレビ放送があるかどうかは判明しておりません・・・
昨季は3/26にテレ朝チャンネル2で録画放送がありましたので、期待はできますw
今季も確定しました!

テレ朝チャンネル2
3月26日(木)
「フィギュアスケート バヴァリアンオープン2020」18:00~21:00
ソース



ババリアンオープン2020のエントリー・滑走順・結果速報

本記事のメインです。
ババリアンオープン2020の日本選手が出場するカテゴリーを速報します。
具体的には男子・女子・Jr男子、Jrアイスダンス、ANv男子、ANv女子のシングルのショートとフリーの滑走順と結果(得点・順位・リザルト・プロトコル)を速報で記載します。
本項目は、最初に「エントリー選手」、次に「滑走順」、最後に「結果&順位」というふうに記事を進化させていきます。
ただし、今回掲載するのは日本選手と上位選手のみで、全選手のリアルタイム速報は行いませんのでご了承ください。
(また、四大陸を優先しますので、記載が遅れる場合があることをご了承ください)

エントリー2020リザルト2020
※1/21にエントリーが出てきました。
※2/1にリザルトページが出てきました!リザルトはオンリザでは動かないようです・・・
(大分エントリーが減ったようです・・・)

女子エントリー&ショート(SP)

女子エントリーは23名です。[女子エントリー
日本選手のライバルになりそうな選手のエントリーはありません。
競技:2/6(木)22:45~25:14[滑走時間

Sr女子SPの結果が出ました!
1位発進は宮原知子選手!
2位は本田真凜選手でした!

ババリアンオープン2020の女子の主なエントリーとSP滑走順・順位・得点
順位 選手 得点 滑走順
1 Satoko Miyahara
宮原知子(日本)
※PB:219.71(76.08/145.85)
24:51~(4G2番)
3Lz<3T< 2A美 /3Lo<
見事ノーミス!
3Lz3Tはちょっと危ういけど回転認めて・・・
さすがとしか言いようのない演技でした!
スピンステップはオールレベル4!
スピンはもう神の域ですね!
(3つURがあった・・・回転不足を克服できるといいですね・・・)
演技動画
66.11
TES 32.95
PCS 33.16
17
2 Marin Honda
本田真凜(日本)
※PB:188.61(65.37/123.24)
22:51~(1G1番)
3Lo3T美 3F<fall /2A
ミスはありましたが、頑張りました!
3Lo3Tは回転大丈夫なんじゃない?→OK!!!
レベルも取ってきているんじゃないかな?
(スピンはオールレベル4、ステップは3でした)
魅せる力はすごいのでフリー頑張って!
演技動画
61.72
TES 32.00
PCS 30.72
Ded -1
1
3 ニキ・ヴォリーズ(オランダ) 60.01 8
4 アニータ・オストルンド(スウェーデン) 56.31 15
5 マチルダ・アルゴットソン(スウェーデン) 53.56 12
6 ユリア・ラング(ハンガリー) 51.29 11

女子SPリザルト女子SPプロトコル

女子フリー(FS)&総合結果

競技:2/7(金)21:30~24:35[滑走時間

女子の結果が出ました!
優勝は宮原知子選手!
2位は本田真凜選手でした!
予想通りとはいえ、日本女子ワンツーです!

ババリアンオープン2020の女子のFS滑走順・順位・得点&総合結果
順位 選手 得点 滑走順
1 Satoko Miyahara
宮原知子(日本)
※PB:219.71(76.08/145.85)
24:20~(4G6番/ラスボス)
2A 3Lz<<hd 3Lo 3S /3F<堪 3Lz<2T2Lo 2A3T
ミスはありましたが、しっかりリカバリー!
こんだけUR取られると、ジャンプに神経質になりますよね・・・
それでも素敵なシンドラーでした!
すばらしいですよ!
スピンステップはいつもオールレベル4です!
演技動画
192.02
FS 125.91
TES 58.95
PCS 66.96
20
2 Marin Honda
本田真凜(日本)
※PB:188.61(65.37/123.24)
24:20~(4G5番)
3Lo 1A3T 3S 3F< /3Lo2T2Lo 3F<fall 2A2T
ミスはありましたが、まとめたと思います!
スピンはオールレベル4です!
すごく似合ってたラ・ラ・ランドも見納めなのかな・・・
演技動画
178.24
FS 116.52
TES 56.08
PCS 61.44
Ded -1
19
3 ニキ・ヴォリーズ(オランダ) 160.87
FS 100.86
18
4 ユリア・ラング(ハンガリー) 158.40
FS 107.11
15

女子総合リザルト女子FSリザルト女子FSプロトコル



男子エントリー&ショート(SP)

男子エントリーは10名です。[男子エントリー
日本の木科雄登選手、佐藤駿選手はシニアで出場です。
イスラエル選手がライバルになると思っていたら、すべてWDでした・・・

競技:2/8(土)23:45~25:01[滑走時間

Sr男子SPの結果が出ました!
1位発進は佐藤駿選手!
木科雄登選手も3位と好位置です!

ババリアンオープン2020の男子の主なエントリーとSP滑走順・順位・得点
順位 選手 得点 滑走順
1 Shun Sato
佐藤駿(日本)
※PB:255.11(79.19/177.86)
24:37~(2G3番)
3A美 3Lz!3T /4T堪(hd?)
4Tを最後に組み込んだシニア構成をほぼノーミスです!
スケーティングもますます綺麗になってますね!
見事なシニアデビュー!
演技動画
82.18
TES 44.23
PCS 37.95
8
2 ジョナサン・ヘス(ドイツ) 75.16 11
3 Yuto Kishina
木科雄登(日本)
※PB:191.80(68.98/122.82)
24:49~(2G5番)
3A美 3Lz!堪 /3Lo3T<so
3A綺麗だったのですが、その他のジャンプはやや着氷が乱れました・・・
ステップ素晴らしかったです!
演技動画
72.08
TES 36.23
PCS 35.85
10
4 マウリツィオ・ザンドロン(オーストリア) 67.83 3
WD
Oleksii Bychenko
オレクシイ・ビチェンコ(イスラエル)
※PB:220.50(84.19/144.24)
※2/1 OUT
Mark Gorodnitsky
マーク・ゴロニツキー(イスラエル)
※PB:205.19(74.66/130.53)
※2/1 OUT
Daniel Samohin
ダニエル・サモヒン(イスラエル)
※PB:230.54(86.48/145.44)
※ユーロを欠場していますが、出場できるかな・・・
※2/1 OUT

男子SPリザルト男子SPプロトコル

男子フリー(FS)&総合結果

競技:2/9(日)18:00~19:23[滑走時間

男子の結果が出ました!
優勝は佐藤駿選手!
木科雄登選手も3位表彰台をゲットです!

ババリアンオープン2019の男子のFS滑走順・順位・得点&総合結果
順位 選手 得点 滑走順
1 Shun Sato
佐藤駿(日本)
※PB:255.11(79.19/177.86)
19:16~(2G5番)
3Lz!<hd 4T3T美 4T美 3A堪2T /3A 3F! 3Lo1Eu3S美
冒頭4Lzは跳んだ際に開いてしまいお手つき・・・
しかし、そこからがすごかった!
4Tを2本きれいに決め、3Aも2本決めてまとめました!
スピンはオールレベル4!
ステップはレベル2だったので、今後の課題ですかね・・・
それでもすばらしいロミジュリでした!
ジュニアワールド期待してます!
演技動画
242.31
FS 160.13
TES 83.43
PCS 76.70
10
2 ニコライ・マヨロフ(スウエーデン) 210.71
FS 143.97
5
3 Yuto Kishina
木科雄登(日本)
※PB:191.80(68.98/122.82)
19:02(2G3番)
3A<<2ft2T 1A 3LZ! 3F /3Lo3T美 3S1Eu2S 3Lo美
冒頭3Aは両足着氷・・・
次の3Aも抜けてしまいました・・・
しかし、そこから頑張ってまとめました!
スピンもオールレベル4です!
演技動画
201.80
FS 129.72
TES 58.12
PCS 71.60
8
4 ジョナサン・ヘス(ドイツ) 200.74
FS 125.58
9

男子総合リザルト男子FSリザルト男子FSプロトコル



ジュニア男子エントリー&ショート(SP)

男子エントリーは12名です。(直前に4名WD)[Jr男子エントリー
カナダ選手がライバルになりますね。
競技:2/6(木)02:30~04:20[滑走時間

Jr男子SPの結果が出ました!
怪我明けのゴゴレブ選手が1位発進!
本田ルーカス剛史選手は2位と好位置です!

ババリアンオープン2020のJr男子の主なエントリーとSP滑走順・順位・得点
順位 選手 得点 滑走順
1 Stephen Gogolev
ステファン・ゴゴレブ(カナダ)
※PB:233.58(78.85/154.76)
※怪我でカナダ選手権を欠場しています・・・
(世界ジュニアには選ばれています)
04:08~(3G4番)
3Lz3T美 3A美 /3Lo美
見事ノーミスです!
怪我明けですが、いい演技ができてよかった!
Grand WaltzとYablochkoプロすばらしい!
80点超えてきた!
演技動画
81.18
TES 42.68
PCS 38.50
14
2 Lucas Tsuyoshi Honda
本田ルーカス剛史(日本)
※PB:記録なし(国際大会初参戦)
※全日本スコア:209.96(75.72/134.24)
03:25~(2G4番)
3A<<hd 3Lo美 /3Lz3T美
冒頭3Aにミスが出ましたが、その後はまとめました!
スピンはよかったです!
オールレベル4でした!
素敵な愛という名の欲望でした!
69.45
TES 35.63
PCS 33.82
9
3 エリック・ショーベルグ(アメリカ) 68.75 7
4 ニキータ・スタロスティン(ドイツ) 67.22 8
5 Joseph Phan
ジョゼフ・ファン(カナダ)
※PB:209.02(77.89/135.82)
03:58~(3G2番)
3A< 3Lo美 /3Lzsohd
3Lz3Tミスがもったいない・・・
コンボが付かなかった・・・
演技動画
66.33 12

Jr男子SPリザルトJr男子SPプロトコル

ジュニア男子フリー(FS)&総合結果

競技:2/6(木)20:45~22:16[滑走時間

Jr男子の結果が出ました!
優勝はゴゴレフ選手!
本田ルーカス剛史選手はジェセフ選手にかわされましたが、3位ですので、見事表彰台ゲットです!

ババリアンオープン2019のJr男子のFS滑走順・順位・得点&総合結果
順位 選手 得点 滑走順
1 Stephen Gogolev
ステファン・ゴゴレブ(カナダ)
※PB:233.58(78.85/154.76)
22:09~(2G6番)
3A美 3S 3F3T美 3Lo /3Lz2T 2A美 3Lz1Eu3S美
3A1本構成ですが、見事ノーミス!
ディダクションはタイムオーバーのようです!
演技動画
227.68
FS 146.50
TES 71.98
PCS 75.52
Ded -1
12
2 Joseph Phan
ジョゼフ・ファン(カナダ)
※PB:209.02(77.89/135.82)
21:43~(2G2番)
4S堪 3A< 4T 3Lo美 /3Aso2T 3Lz堪1Eu2S 3F3T<so
クワド2本決めてきましたね!
スピンはオールレベル4でした!
演技動画
206.68
FS 139.65
TES 70.01
PCS 69.64
8
3 Lucas Tsuyoshi Honda
本田ルーカス剛史(日本)
※PB:記録なし(国際大会初参戦)
※全日本スコア:209.96(75.72/134.24)
22:03~(2G5番)
2A 3A<fall 3Lo美 3F3T /3Lz3T美 1S2T 3Lz
3Aは2本ともミスでしたが、コンボ3T2本は見事でした!
スピンはすばらしいですね!
195.70
FS 126.25
TES 60.21
PCS 67.04
Ded -1
11

Jr男子総合リザルトJr男子FSリザルトJr男子FSプロトコル



ジュニアアイスダンスエントリー&ショート(RD)

ジュニアアイスダンスエントリーは18組です。[Jrアイスダンスエントリー

競技:2/8(土)03:30~05:38[滑走時間

JrアイスダンスRDの結果が出ました!

ババリアンオープン2020のJrアイスダンスの主なエントリーとSP滑走順・順位・得点
順位 選手 得点 滑走順
1 Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK(アメリカ) 64.13 18
2 Emmy BRONSARD / Aissa BOUARAGUIA(カナダ) 62.02 14
3 Natalie D’ALLESSANDRO / Bruce WADDELL(カナダ) 61.48 16
4 Oona BROWN / Gage BROWN(アメリカ) 59.90 15
5 Miku MAKITA / Tyler GUNARA(カナダ) 57.27 1
6 Utana Yoshida/Shingo Nishiyama
吉田唄菜&西山真瑚(日本)
※PB:148.70(56.43/99.21)
3:50~(1G2番)
すばらしいハツラツコーラスライン!
ツイズルもばっちり!
ラストだけ少し離れてしまいましたね・・・
演技動画
56.36
TES 30.68
PCS 25.68
2

JrダンスRDリザルトJrダンスRDプロトコル

ジュニアアイスダンスフリー(FD)&総合結果

競技:2/8(土)20:50~23:19[滑走時間

Jrアイスダンスの結果が出ました!

ババリアンオープン2019のJrアイスダンスのFS滑走順・順位・得点&総合結果
順位 選手 得点 滑走順
1 Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK(アメリカ) 165.46
FD 101.33
18
2 Emmy BRONSARD / Aissa BOUARAGUIA(カナダ) 155.85
FD 93.83
17
3 Natalie D’ALLESSANDRO / Bruce WADDELL(カナダ) 155.05
FD 93.57
16
4 Oona BROWN / Gage BROWN(アメリカ) 151.06
FD 91.16
15
5 Miku MAKITA / Tyler GUNARA(カナダ) 149.25
FD 91.98
14
6 Utana Yoshida/Shingo Nishiyama
吉田唄菜&西山真瑚(日本)
※PB:148.70(56.43/99.21)
22:34~(3G5番)
ツイズルでちょっとだけバランス崩したところはありましたが、すばらしいユニット!
幸せな気持ちにさせてくれるドンキでした!
このまま順調に成長していってほしいですね!
演技動画2/8にELLEで特集されたうたしん記事
142.68
FD 86.32
13

Jrダンス総合リザルトJrダンスFDリザルトJrダンスFDプロトコル



アドバンスノービス女子(1)エントリー&ショート(SP)

アドバンスノービス女子エントリーは49名です。
アドバンスノービス女子は(1)と(2)に分かれていて、柴山歩選手は(1)に出場(年齢で分けられています)
(1)の出場選手は25名です。[AdN女子(1)エントリー
AdN(1)競技:2/3(火)22:00~24:29[滑走時間

AdN女子SPの結果が出ました!
柴山歩選手は1位発進!

ババリアンオープン2020のAdN女子(1)の主なエントリーとSP滑走順・順位・得点
順位 選手 得点 滑走順
1 Ayumi Shibayama
柴山歩(日本)
※全日本ノービスでは3位(81.00)
※全日本ジュニア:148.44(47.97/100.47)
22:42~(2G2番)
3Lz<2T 3F! 2A
見事ノーミスです!
(URがあったか・・・)
スピンも上手ですね!
田村岳斗先生が帯同していました!
演技動画
42.07
TES 24.91
PCS 17.16
8
2 Michelle LEE(カナダ) 42.05 3
3 Nina PINZARRONE(ベルギー) 37.85 6

AdN女子(1)SPリザルトAdN女子(1)SPプロトコル

アドバンスノービス(1)女子フリー(FS)&総合結果

競技:2/4(火)17:15~20:02[滑走時間

AdN女子の結果が出ました!
柴山歩選手は優勝です!

ババリアンオープン2020のAdN女子(1)のFS滑走順・順位・得点&総合結果
順位 選手 得点 滑走順
1 Ayumi Shibayama
柴山歩(日本)
※全日本ノービスでは3位(81.00)
※全日本ジュニア:148.44(47.97/100.47)
19:55~(3G8番/最終滑走)
3Lz<3T 3Lo 2A3T1T 3F 3S 3Lz
ほぼノーミス!
最終滑走でも落ち着いて演じていました!
キスクラでは祈ってましたねw
初の国際舞台で優勝はすごいです!
演技動画
126.45
FS 84.38
TES 47.72
PCS 36.66
24
2 Michelle LEE(カナダ) 117.29
FS 75.24
23
3 Nina PINZARRONE(ベルギー) 112.44
FS 74.59
22

AdN女子(1)総合リザルトAdN女子(1)FSリザルトAdN女子(1)FSプロトコル



アドバンスノービス男子エントリー&ショート(SP)

アドバンスノービス男子エントリーは13名です。[AdN男子エントリー
競技:2/4(水)03:00~04:12[滑走時間

AdN男子SPの結果が出ました!

ババリアンオープン2020のAdN男子の主なエントリーとSP滑走順・順位・得点
順位 選手 得点 滑走順
1 Naoki ROSSI(スイス) 46.06 12
2 Davide CALDERARI(ドイツ) 44.80 3
3 Brendan WONG(カナダ) 41.41 10
10 Ryoga Morimoto
森本涼雅(日本)
※全日本ノービスでは優勝(85.41)
※全日本ジュニア:129.15(45.80/83.35)
3:04~(1G1番)
3F<so 3Lz<<fall 2A
ジャンプは2つミスが出てしまって、コンボが入らなかった・・・
それでもかわいいウィリアムテル序曲でしたw
踊り心がありますね!
演技動画
31.47
TES 16.10
PCS 15.87
Ded -0.5
1

AdN男子SPリザルトAdN男子SPプロトコル

アドバンスノービス男子フリー(FS)&総合結果

競技:2/4(火)23:15~24:42

AdN男子の結果が出ました!
森本涼雅選手は10位から4位まで追い上げました!

ババリアンオープン2020のAdN男子のFS滑走順・順位・得点&総合結果
順位 選手 得点 滑走順
1 Davide CALDERARI(ドイツ) 119.96
FS 75.16
3
2 Naoki ROSSI(スイス) 119.12
FS 73.06
12
3 Brendan WONG(カナダ) 113.03
FS 71.62
10
4 Ryoga Morimoto
森本涼雅(日本)
※全日本ノービスでは優勝(85.41)
※全日本ジュニア:129.15(45.80/83.35)
23:38~(1G4番)
3Lz! 3F 2A1Eu2S 3S 3Tfall 3T2T
転倒はありましたが、十分まとめたと思います!
かっこいい演技でした!
フリーだけなら1位でした!
演技動画
107.33
FS 75.86
TES 40.02
PCS 36.34
Ded -0.5
4

AdN男子総合リザルトAdN男子FSリザルトAdN男子FSプロトコル

今回画像が全然上がらなかったのですが、2/10に西山選手のインスタから画像がアップされてやっと安心ですw
みんな元気そうw

そして宮原知子選手のブログも2/10に更新されました。
宮原選手ブログ

スポンサードリンク




フィギュアスケート2019-2020の完全スケジュールカレンダー
※緊急情報があった場合、こちらの該当日に記載しています。

以下、コメントを残せますが、誹謗中傷や選手のイメージを下げるコメントは避けていただけますようにお願いします。 もしショッキングな情報を書く場合、ソースを示していただけると有り難く存じます。 管理人の判断で削除する場合もあることもご理解いただけると助かります。 何卒よろしくお願いいたしますm(_ _)m

7 Responses to “ババリアンオープン2020のライスト・結果速報[宮原知子・本田真凜・佐藤駿・木科雄登]”

  1. ちょびうり より:

    いつも大変なまとめ作業ありがとうございます。

    ANの柴山歩選手のSPですが、Total=42.07、TES=24.91、PCS=17.16ですね。
    TESのところに合計が、PCSの箇所がTESになってるようです。

    柴山さんは濱田チームノービスの成長株&エースですね。
    個人的に紀平さんの小学生時代と顔の雰囲気が似ているなーと思っていて(笑)、応援しています。

    • 管理人 より:

      ちょびうりさん

      間違いのご指摘ありがとうございますm(_ _)m
      修正しました。
      たしかに昔の紀平選手の雰囲気がありますねw

  2. ちー より:

    全選手頑張って欲しいですが、NHK 杯のエキシビジョンで観たノービスの森本涼雅選手が素晴らしかったので注目しています。
    うたしん組と佐藤駿選手、本田ルーカス選手と注目している選手が沢山出るので楽しみです。
    (四大陸と同時進行で観戦します)

    • 管理人 より:

      ちーさん

      コメントありがとうございますm(_ _)m
      (できればコメント送信は1回でお願いします・・・未承認になっても承認できますので)
      普段ライブでは見れない選手も出場しますので、バーバリアンも注目したいですね。

  3. クローバー より:

    ゴゴレフ選手のところ全米ではなくカナダ選手権です。

    • 管理人 より:

      クローバーさん

      間違いのご指摘ありがとうございます。
      早速修正しましたm(_ _)m

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ